понедельник, 29 октября 2012 г.

Чего не хватает вашему бизнесу для успеха?

1 часть - "Как выйти целым из обучения и перейти к делу"



знаю по себе и наблюдению за другими, что не всем приходящим в интернет зарабатывать деньги нужна дополнительная мотивация. Часто вполне достаточно той, что уже есть.

Более того, со временем уже есть разные навыки, необходимые для создания своего проекта в интернете.

Нет только достаточного количества денег от своего занятия в интернете.

Чего же не хватает для успеха вашему бизнесу?


Даже если уже многое знаешь и можешь, это еще не гарантия успеха. Есть  элементы,  отсутствие которых мешает продвижению или сильно замедляет его.

Вот те паззлы, которых не хватает на мой взгляд многим:

- банальной схемы пошагового алгоритма на ВСЕМ пути рождения-создания-запуска-развития проекта. Большинство обучающих продуктов рассматривают только отдельные этапы пути. И они хороши именно в этом качестве, чтобы восполнить нехватку знаний и навыков как делать то или другое.

- личной дисциплины и умения концентрироваться на главном. Умения выбирать приоритеты и отказываться от всего остального, отбрасывать ненужное в данный момент.

- обратной связи - и от потенциальных клиентов-покупателей, и от личного тренера, консультанта, коуча-наставника.

Поэтому так популярны тренинги. Я сама из всех видов обучения предпочитаю именно их. Вопрос только в том, что не все проекты можно запустить в полной мере в рамках тренинга - для этого часто не хватает срока проведения тренинга и личного внимания тренера. Такого внимания, в котором решаются задачи конкретно твоего проекта и твоих проблем.

Одним словом, нужен индивидуальный наставник для бизнес-коучинга. Как спонсор в сетевом маркетинге.

Что любопытно, в сетевом спонсор достается тебе по факту твоего вступления в бизнес совершенно бесплатно. А в любом другом бизнесе индивидуальный наставник - коуч или консультант - это стоит на порядок больше, чем участие в тренинге. Может именно потому и результаты так разнятся -  если заплатишь за час коучинга не менее 1 тыс. долларов, то не захочется спускать полученное от наставника ничегонеделанием в унитаз.

Все ли, придя в интернет, могут позволить себе такого наставника?

Вопрос скорее риторический.

Для себя я решила его совершенно неожиданным способом. Каким? Читайте дальше!

Групповой бизнес-коучинг


У него есть свои преимущества:

1. Стоимость может быть на порядок ниже.

2. Есть возможность увидеть новые грани разных аспектов, которые сам не замечаешь. Этот эффект получается за счет того, что мы от природы все по-разному воспринимаем и перерабатываем информацию. Иные способы восприятия расширяют наше собственное видение порой многократно!

3. Учиться и работать в группе интереснее и производительнее. Это возможность обмена опытом, навыками, обратной связью по своим проектам. И это всегда еще дополнительная мотивация, когда успехи других заряжают и вдохновляют.

Почему же этот способ стал неожиданным?

Потому что ставя перед собой задачу развития собственных проектов, намечая поэтапный бизнес-план - т.е. выстраивая пошаговый алгоритм, я поняла, что мне будет интереснее воплощать все это не в одиночку. А с теми, кто так же, как и я, хочет иметь не просто любимое дело, но бизнес:

А - стабильный
Б - растущий
В - совершенно на новом уровне

Воплощать не как ученику, а с теми, кому я могу помочь в этом - больше 3-х лет обучения и работы с интернет-проектами и 10 лет опыта наставника в бизнесе  сетевого маркетинга просто уже не умещаются в рамках только своих проектов.

Поэтому я объявляю о наборе в трехмесячный групповой бизнес-коучинг. Именно на 3 месяца рассчитана программа, которую я составляла для своих проектов и которая прекрасно ложится на любой другой проект.

Группа численно будет очень ограниченна именно потому, что это будет скорее индивидуальная работа. Кого я приглашаю в этот коучинг,  программу и цели, а также сколько все это будет стоить - обо всем этом в следующей публикации.

Хотите узнать больше и не пропустить информацию, подпишитесь на новости по созданию группы.


До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий