пятница, 4 сентября 2009 г.

В Вашу копилку полезностей

Вот тут -  пробегая ленту RSS, зацепилась глазами за одну оченно полезную штучку, о которой рассказал Дмитрий Донченко.  Думаю, прочитав до конца, Вы тоже ее оцените.

Это специальный шаблон, который можно использовать вместо привычной надписи «Страничка в разработке».  Предназначено  для тех, кто готовит новые проекты на базе движка wordpress.

Называется  этот чудо-шаблон  UnderCon.

Новый проект может по времени готовиться достаточно долго. Чтобы зря время не терять, можно уже на этапе разработки формировать своих будущих подписчиков.

Уже взяла себе на заметку. Думаю этот шаблон пригодиться многим.

Читайте про возможности шаблона подробнее (взято с блога Дмитрия Донченко):


Вместо привычной надписи «Страничка в разработке»  посетитель, зашедший на сайт, увидит ваш логотип, название и краткое описание.

Кроме этого, он сможет оставить свой E-Mail для того, чтобы когда проект заработал, ему пришло уведомление об этом, либо подписаться на RSS-ленту, чтобы получить первую запись вашего нового блога.

Самое интересное в этом шаблоне, это использование сервиса FeedBurner, для сбора информации о читателях. т.е. когда человек вводит E-mail в форму на блоге, он становится подписчиком RSS-ленты вашего нового проекта.

И как только вы откроете проект и напишите первую запись, посетители получат на почту ваше сообщение.

Немногочисленные опции, настраиваются в панели администрирования, раздел конфигурации шаблона, можно написать собственный заголовок, отличающийся от названия блога, описание проекта, установить логотип, и указать ссылку на FeedBurner, чтобы заработала подписка по RSS и сбор E-mail подписчиков.

Скачать Wordpress шаблон Undercon (Рус).

Комментариев нет:

Отправить комментарий