суббота, 23 апреля 2011 г.

С праздником! День Земли и Пасха

22 апреля человечество отмечает День Земли, а 24 апреля в этом году празднуется главный праздник христиан Пасха. Два этих важных дня нынче оказались совсем рядышком. Быть может для того, чтобы мы поняли, что жизнь наша на Земле напрямую связана с Любовью, которой учил нас Христос, и только тогда произойдет Воскрешение - сначала нашей души, а потом нашей любимой планеты.

Пришла пора осознать, что значит для человека его  дом - планета Земля. Поменять свое отношение к этому дому и понять, что все катаклизмы, которые потрясают Землю, это боль, через которую Земля хочет достучаться до человека. Пока человек в погоне за сверхприбылями, за наслаждениями и просто от равнодушия губит свою душу и свой дом Землю.

А это из статьи  День Земли на моем любимом блоге Природа и окружающая среда:
Нашей, пока ещё голубой Земле уже более четырёх с половиной миллиардов лет. По сравнению с этой цифрой время нашего пребывания на этой планете ничтожно, но мы уже так много успели сделать, что это заметно отразилось на её облике.
Пока гостеприимный космический корабль "Земля" спускает с рук все наши "детские шалости", но что будет дальше? Давайте задумаемся над нашими ошибками и попытаемся не допустить их в будущем.

Накануне Пасхи хочу сказать всем своим читателям - я вас всех люблю! Любви и мира вам в душе! Берегите нашу Землю!
Весна и Пасха

3 комментария:

Марина комментирует...

Маргарита, спасибо!
Пусть Земля дарит Вам легкие и радостные дороги!
И надежных и достойных попутчиков!:)

Маргарита Николаева комментирует...

Марина, спасибо! и за дороги, и за попутчиков!)
Желаю и тебе найти свой путь в своем сердце и не сворачивать с него! Христос воскрес!

Марина комментирует...

Воистину воскрес!:)
Благодарю, Маргарита!:)

Отправить комментарий