вторник, 6 января 2009 г.

На пороге Рождества!


Сегодня Рождественский сочельник, - последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова.

Настоящий сочельник - морозный в белоснежном инее, сверкающем на солнце - он наполнен особым праздничным настроем! И дорога после прогулки сама привела к Храму.

В нем было тихо, только потрескивало множество свечей. А внутри стало тепло-тепло и появилось предвкушение чего-то очень хорошего...)

Хочу поздравить всех и конечно участников конкурса блогов с Рождеством! Спасибо всем за поздравления в ваших блогах, их было столько в эти дни, и это так здорово! И в качестве подарка от меня эта история...
Евангельская история

Жила-была на севере Израиля девушка по имени Мария, она любила парня по имени Иосиф, и они собирались пожениться. Но случилось нечто необыкновенное, Мария забеременела, и было это ни от мужчины, ни из пробирки, ни клонирование или что-то еще, а прямое Божье вмешательство.

Почему же так необычно?
Да потому что должен был родиться ни кто-то, кого прежде не было, а сам Бог решил таким неприметным образом посетить мир.

Для Иосифа это было настолько приметно, что он захотел покинуть Марию.
Тогда встал на их защиту ангел и объяснил Иосифу Божий план. Иосиф принял Марию.

Тут вышел указ императора о переписи населения. Каждый должен был явиться в свой город на перепись.
Иосиф и Мария отправились в Вифлеем, так как они были рода Давида. Но они не одни были такие, потому возникли сложности с ночлегом. Так они оказались в хлеву, в кормушке для животных и родился Сын Божий, Спаситель мира, Иисус, который навсегда изменил ход истории.

Несмотря на неудобства в хлеву, эта ночь была чудесная. Небеса не смогли удержать радость и пастухи, которые оказались в поле, видели, как пели ангелы. После того они нашли Иисуса и поклонились Ему.

Наутро они уже не были в хлеву, и в доме принимали великих гостей - мудрецов с царскими подарками, которые преподнесли Спасителю мира золото, ладан и смирну.

Так Бог посетил нас, принеся надежду и любовь, чтобы стать доступней и ближе для тебя и меня, и для каждого, ищущего Его.
Пусть Бог благословит Вас!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо, Маргарита, очень хорошая история!

А после прочтения Вашего поста, такое тепло в душе разлилось.

С праздником Святого Рождества Вас!
Мира, добра, любви, гармонии в душе!

Маргарита комментирует...

Спасибо! И Вас, Елена, с Рождеством! Пусть свет и тепло этого праздника всегда будут в душе!

Отправить комментарий