воскресенье, 27 февраля 2011 г.

За деньги или из любви к искусству?

Недавно услышала про проведенный опрос среди 600 американских миллионеров. Миллионеры отвечали на целый ряд вопросов,  в т.ч. о том, что для них важно. В ответах примечательным было то, что ни у кого из них деньги не стояли на первом месте. Там были другие приоритеты.

Есть мнение, что о деньгах гораздо больше думают бедные люди, чем богатые.
Учитывая, что в МЛМ первые приходят намного чаще, чем вторые, ощущается перекос в менталитете сетевиков именно в плане концентрации на деньгах.

В то же время, как и полагается, у любой крайности есть своя противоположность. В данном случае – это, когда в сетевой приходят бессеребренники. И хотя они приходят как бы и за деньгами тоже, но при этом транслируют в пространство прежде всего эмоции помощи другим, личностного развития, нахождения миллиона друзей и всяких других симпатичных и романтичных идей.

Чтобы разобраться в этой теме решила поопрашивать народ и открыла тему на форуме сетевиков. Поскольку на форумах чаще всего общается мужская часть МЛМ-народа, то для равновесия открываю тему для блоггеров, а также просто читателей блога. И буду признательна каждому, кто отметится в комментариях темы.

Итак, тема опроса:
Что именно вас торкает в этом деле (бизнесе МЛМ)?
Что держит вас в МЛМ?
Такое, что даже если бы вы знали, что достижение желаемого дохода в МЛМ ($5000, $10 000, $50 000... ) под большим вопросом, вы бы все равно продолжали заниматься именно сетевым маркетингом?

Должна сказать, что для очень-очень многих деньги - ЕДИНСТВЕННАЯ цель в бизнесе МЛМ. А для Вас?

После проведения опроса, обязательно ознакомлю всех читателей блога с результатами, а также с ответами, которые получила на форуме, а они стоят внимания!



Что еще можно прочесть по теме:

МЛМ — это только деньги? (продолжение)

Сетевой маркетинг — для кого и зачем?

6 комментариев:

Ирина Цебренко комментирует...

Доброе время суток, Маргарита. Заинтересовала ваша статья.
Да, человек в МЛМ приходит за деньгами. В большинстве случаев. Меня это тоже интересовало и интересует. Но максимально, что ввело и зацепило в этом бизнесе- это книги. Точнее сказать мышление успешных людей. Было порой ощущение, что я читаю свои собственные мысли,изложенные кем-то другим. Что задержало меня в этом бизнесе? Люди. Я поняла,что я не одна такая.
Деньги - это средство достижения наших конечных целей. Если, конечно,нашей целью не является стать подобием Скруджа Макдака на золотых горах в конце пути.
Главное знать,чего ты хочешь на самом деле. Тогда поймешь,сколько тебе денег для этого надо.

Марина Успенская (Петрова) комментирует...

Маргарита, думаю данный опрос очень интересен!
А главное, интересен он тем, что покажет нашу эволюцию как личностей, как бизнесменов, как миссионеров:)

Ведь пришли в МЛМ большинство с одной целью - деньги, зато ПОТОМ, через время, как интересно трансформируются цели!

И это нормально, мне кажется. Что вначале нас "торкают" (как вы выразились) деньги, а потом... ну тут у всех разное!

Лично меня очень "торкает" стиль жизни:)

Маргарита Николаева комментирует...

Ирина и Марина, спасибо за комментарии!

Ольга комментирует...

Я полагаю- это опрос и для читателей блога. Тема интересная отвечу за себя. Пришла в бизнес из-за денег, но во главу угла всегда ставила и ставлю этику ведения бизнеса.

Наш бизнес хорошо тем, что мы достигаем поставленные цели только в том случае, когда помогаем другим достичь их цели.

Это и является сегодня приоритетом. И здесь уже играет внутреннее самолюбие: а скольким людям я реально могу помочь изменить жизнь, достичь целей!

Ольга Короткова комментирует...

Я пришла не из-за денег. Подкупило библейское Золотое правило, которое Мэри Кей обозначила, как основу своего бизнеса в 1963г. Было интересно посмотреть, как можно так работать (до этого 12 лет была гл.бухгалтером). Окзалось, можно. Потом были многочисленные победы над своими страхами (часто не с первого раза), навыки коммуникаций, построение команды,развивающее окружение, личностный рост, развитие людей и мн.др. Ну и доход, конечно, тоже. :)))

Маргарита Николаева комментирует...

А что это за правило, Ольга? Можете вкратце написать? Думаю, интересно будет не только мне!

Отправить комментарий